Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Цитаты

Цитаты

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здесь я предлагаю писать ваши любимые цитаты из книг, высказывания великих. Имхо - очень интересно узнать, что каждый из вас выделяет в книгах, на что больше обращает внимания, понять смысл высказываний, которые вам нравятся, которые что-то значат для вас.

(если тема баяниста - delete it!)

0

2

Цитата не из книги, но всё же: "ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ" (с) Анатолий Крупнов

0

3

Кстати, спрошу вот у вас... Лучше переводить всё на русский? (Ато написала бы несколько цитат на украинском, только не уверена, переведут ли все?)

0

4

FlawR написал(а):

Лучше переводить всё на русский? (Ато написала бы несколько цитат на украинском, только не уверена, переведут ли все?)

Давай на том и на том, кому надо и на украинском поймёт =)

0

5

"4еловек может жить без веры в не4то, неразрушимое в себе. Это неразрушимое - его внутренний мир..."
                                                                                                                       Ф.Сологуб "Тяжелые сны"

0

6

Уж очень мне понравилась одна цитата из книги :" Мысль с мыслью о мысли"

вот ещё очень хорошее изречение "Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно" (Данте)

0

7

Чтоб не растягивать на всю тему, напишу в одном посте любимые цитаты из одной книги:

Вірити у вигадки легше - це ні до чого не зобов'язує. Докопування до дійсності завжди накладає відповідальність за викопане. Що більше накопав, то більше відповідальність. Якщо претентуєшь бути - прийми за те відповідальність.
----------
Верить в выдуманное легче - это ни к чему не обязывает. Докапывание до истины всегда налаживает ответственность за выкопаное. Чем больше выкопал, тем больше ответственность. Если претендуешь быть - прими за это ответственность.

Людина загорнута в пелену щойно-минулого, тому не бачить теперішнього.
----------
Человек укутан в пелену только-что-прошедшего, поэтому не видит настоящего.

Життя - це шахова партія, в якій зійшлися "Я" і світ. Фігурами світу є події та ситуації, фігурами "Я" є дії та рішення. Кількість наших фігур обмежена, тоді як запас фігур світу є нескінченним.
----------
Жизнь - это шахматная партия, в которой сошлись "Я" и мир. Фигурами мира есть события и ситуации, фигурами "Я" есть действия и решения. Количество наших фигур ограничено, тогда какзапас фигур мира бесконечен.

Як ми ставились до життя, таке у нас і тіло.
---------
Как мы относились к жизни, такое у нас и тело.

Ми бачимо зорі. А що бачать вони?
----------
Мы видим звёзды. А что видят они?

Все, що можна зробити за життя, робиться зараз - або не робиться взагалі. Я пам'ятав, що зі мною може статися до сорока років, якщо не змінити нічого зараз. За "нормального" способу життя до сороківки людина стає руїною, все ще переконуючи себе, що почувається більш-менш добре, бо щодня болить в іншому місці, а от завтра - о, завтра вона встане о шостій, піде на стадіон бігати, підтягуватися, обливатися водицею. Все, що можна зробити за життя, робиться зараз. Або не робиться взагалі.
---------
Всё, что можно сделать за жизнь, делается сейчас или не делается вообще. Я помнил, что со мной может случится до сорока лет, если не изменить ничего сейчас. При "нормальном" образе жизни до сорока человек становится руиной, всё еще убеждая себя, что чувствует себя более менее хорошо, потому что каждый день болит в другом месте, а вот завтра - о, завтра он встанет в 6, пойдёт на стадион бегать, подтягиваться, обливаться водичкой. Всё, что можно сделать за жизнь, делается сейчас. Или не делается вообще.

Любко Дереш "Намір!"

Отредактировано FlawR (2008-01-15 02:12:53)

0

8

Мы безумцы.Но быть безумными вместе, намного веселей. :) Рэй Бредбери.

0

9

Вот большой список.

Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.
Insanity is relative. It depends on who has who locked in what cage.

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
Never question the miraculous when it happens.

Чудом является то, что мы вообще что-то сделали, а не то, что мы столько всего сделали с нашим миром.
The miracle is not that we have done so much with our world, but that we ever did anything.

Мы — невозможность в невозможной вселенной.
We are an impossibility in an impossible universe.

Фантастика — это архитектура наших мечтаний, и наши книги будут вдохновлять наши следующие поколения мечтателей.
SF remains the architecture of our dreams, and science fiction illustration will continue to inspire our next generation of dreamers.

Научная фантастика всегда была и будет сказкой, которая учит морали.
Science Fiction has always been and will always be a fable teacher of morality.

Оптимизм для меня означает только одно — шанс вести себя оптимально.
Optimism has only meant one thing for me — the chance to behave optimaly.

Люди просят меня предсказывать будущее, а я хочу всего лишь предотвратить его.
People ask me to predict the Future, when all I want to do is prevent it.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
If we listened to our intellect we'd never have a love affair. We'd never have a friendship. We'd never go in business because we'd be cynical: "It's gonna go wrong." Or "She's going to hurt me." Or,"I've had a couple of bad love affairs, so therefore . . ." Well, that's nonsense. You're going to miss life. You've got to jump off the cliff all the time and build your wings on the way down.

Моя работа — это помочь вам влюбиться.
My job is to help you fall in love. (Speech at Brown University, 1995)

0

10

"Так бывает, когда все свою способность любить человек сосредоточит на одном-единственном предмете; с потерей этого предмета у него все рушится, и он остается нищим среди развалин" Герман Гессе

0

11

Pretty написал(а):

"Так бывает, когда все свою способность любить человек сосредоточит на одном-единственном предмете; с потерей этого предмета у него все рушится, и он остается нищим среди развалин"

Как раз это и творится со мной.... :(

0

12

Renegate написал(а):

Как раз это и творится со мной....

не только с тобой...

0

13

Pretty
если у тебя тоже самое... то искренне сочувствую...

0

14

спасибо, и я тебе..

0

15

Все на свете субъективно, от того и жить противно!

Не помню кто сказал) Какой то философ советской эпохи

0

16

"Мы в ответе за тех, кого приручили."  Маленький принц. Антуан де-Сент Экзюпери. Практически детский рассказ, но сколька смысла в нем..цитаты оттуда можно приводить немыслимое количество. Просто чистая философия.
"В положении умирающего есть свои преимущетсва. Когда нечего терять - не боишься риска." 451 по Фаренгейту. Рэй Брэдбери.

0

17

GeKaTa
Насчет Экзюпери...нам его преподавали в начальной школе кажется , как детский рассказ, а после уже как  взрослый.. уже несколько с другой стороны.
Он действительно  очень интересный автор.

0

18

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. Гете: Фауст
Страна не пуганых атеистов. Булгаков: Мастер и Маргарита
Верь, ибо это не возможно... не помню кто

0

19

"На это мир можно реагировать только провокацией."Кажется это сказал Лоренц из Раммштайн (Клавишник).

0

20

Стефан Цвейг пишет: "Дьявольское начало есть в каждом человеке; это беспокойство, побуждающее нас вырваться за пределы своего "я", стремиться к бесконечному... Словно сама природа почерпнула из недр древнего хаоса неистребимый ген непокоя и заразила им нашу душу". Этот "ген непокоя" вносит в нашу жизнь напряжение, вселяет в нас "жажду сверчеловеческого, сверхчувственного".

+2

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Цитаты