Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » На любые темы... » Имеется ли у Вас желание жить?

Имеется ли у Вас желание жить?

Сообщений 21 страница 40 из 43

Опрос

Имеется ли у Вас желание жить?
Постоянно присутствует

47% - 11
Отсутствует полностью

4% - 1
Периодически появляется

4% - 1
Периодически пропадает

26% - 6
Часто хаотично появляется и пропадает

8% - 2
Мне все - равно

8% - 2
Да, но не в этом мире

0% - 0
Слишком занят(а) чтобы задумываться

0% - 0
Не могу определиться

0% - 0
Голосов: 23

21

Влад
По-любому дыня...

0

22

Да дыня энто, 4то ж ис4о!!!??
Кстать, а за4ем такой неприкрытый флуд??

0

23

Влад написал(а):

ну прожил 14 лет 4 месяца и 8 дней и че с того??

Да ниче:) Радуйся тому, что у же столько прожил)

0

24

снова пропало желание жить_) блин как всегда в самый неподходящий момент... сижу вот расстраиваюсь, ничего с собой поделать не могу :(

0

25

А завтра проснешься - весь негатив прошел, солнце светит, жизнь радует ;)

0

26

Медея написал(а):

А завтра проснешься - весь негатив прошел, солнце светит, жизнь радует

как ни странно нет.  :( утром не просыпалась ибо не засыпала... и как то снова грустно блин, а вроде все хорошо...

0

27

BladeDarya написала
утром не просыпалась ибо не засыпала... и как то снова грустно блин, а вроде все хорошо...

Ну ты че так  :(
Позитивным человеком надо быть, а если кто-то обидел подойди и врожу ему и ли ей крикни да пошл(а) ты на................... ........... ........... ...........
Очень надеюсь что зто не я ;)

0

28

Влад,
никто не обижал... сама с катушек сьехала, тока тормоза дома забыла. ;)

0

29

Кто видел фильм пила....Там есть очень интересная фраза-Цените свою жизнь.....

0

30

нечему радоваться....или я не радо такой жизни или незнаю...но желания нет почти никогда...думаю дело во мне....

0

31

Сейчас мне очень х*ево! Но жить я все равно хочу! Мне часто кажется, что вот оно! я понял эту жизнь для себя, но вдруг за один вечер все рушится снова...я точно какой-то ненормальный. Но у меня от этого только еще больше появляется дикое желание жить, что бы не оставаться в таком дерьмовом состоянии

0

32

Постоянно присутствует
:)

0

33

ну живу по принцыпам: хочешь быть счастливым - так будь им, жизнь прекрасна и никакая тварь ползучая мне настроение не испортит
поэтому присутствует постоянно

0

34

Да!

0

35

нет!

0

36

1) инстинкт самосохранения.
Желание жить и бороться за жизнь "просыпается" именно тогда, когда вроде бы оно должно если не пропасть, то забыться.. уж точно. Я имею ввиду стрессовые ситуации,(не только сопряженные с жизнью и здоровьем) любые стрессовые, эмоциональные, проблемные ситуации, в том числе огромный объем работы-умственной, физической.. полное погружение в какую-либо деятельность.
Поэтому, как мне кажется.. по-иному совсем смотрят на жизнь "неуспешные" самоубийцы, и люди, испытавшие клиническую смерть, либо какие либо сложные операции, заболевания. Инвалиды, как многие привыкли полагать, немощные, несчастные, ненавидящие жизнь, не правда. даже теряя зрения природа восполняет утрату, давая больше силы, например слуху..Среди так сказать неполноценных людей много культурно, нравственно образованных, талантливых людей, естественно без соц. адаптации... как и любому смертному преодолеть барьер "непохожести" оч. сложно.
2) воля и вера. (все преходящее, ничто не вечно..в одну реку дважды не входят и т. п.)
Я вообще против различного рода переживаний "на ночь", не говоря уже о еде на ночь.. и прочее. мозг устает. Жизнь у человека такая, какой он ее "видит"..уже около года стараюсь не думать о важном перед сном, наутро, кстати, можно сразу и не вспомнить о той "проблеме" которая беспокоила ночью. я не оптимист и уже наверное не пессимист. Реалист-точнее. Из раза в раз биться головой об одну и ту же стену.."умирать" каждый день, а потом просыпаться будто-то кем то снова спасенным, кушать себя и свои мысли.--

во-первых, никому не интересно, а уж тем более близким людям.-родителям, друзьям, и пр..(для родителей вообще у ребенка всегда и все должно быть хорошо) Они могут проявить искусство эмпатии и сочувствия, пожалеть, но "проблему" созревшую у другого в голове- решить они уж точно не смогут. Поэтому для них нежелание жить.. будет восприниматься, по меньшей мере- придурью.. а уж как худший вариант-основанием для прекращения дружеских, приятельских отношений.
во-вторых, это чувство, если не менять своего отношения к нему, может "поселиться " в голове надолго и серьезно.

Акт суицида я считаю очень сильным и смелым поступком, кто бы ни говорил, что сильным поступком наоборот является продолжение жизни. Да, такие люди продолжают жить дальше..и доводят себя до нервного истощения, расстройств и псих. болезней..
Почему-то к таким людям.. ни общество ни Государство в целом не применяет никаких.. мер АКТИВНОГО характера. Подросток может довести себя до такой степени.., да и родители не будут знать чем же его полечить и уговоры сходить ко врачу, либо хотя б ы не прием к психологу в России до сих пор воспринимается чем-то очень неприличным и постыдным. Вроде бы 3- е место в Мире по числу самоубийство занимаем..(если не права-поправьте)
Кстати, именно еще и поэтому лучше менять свое отношение к нежеланию жить. Любая негативная энергия направлена в первую очередь внутрь себя. Саморазрушение. Смерть при физической жизни.. на Земле.
Время лечит.. на самом деле.. так и есть.
Если чтото не в силах изменить, нужно его принять в той части, с какой это возможно сделать.
Если же кажется что сегодня "Все" плохо, значит завтра хуже уж.. точно не будет... либо также либо лучше..

+1

37

Частенько проподает....но несмотря ни на что возращается...а как жить, если жизнь приносит страдания?

Отредактировано Тень (2008-11-28 22:10:09)

0

38

Жизнь - это начало Смери, а Смарть - продолжение Жизни..............

0

39

"Жизнь - это начало Смери, а Смарть - продолжение Жизни................"-написала Linda

Я б сказала так: без жизни нет и смерти, и наоборот. всего лишь 2 сущности единого процесса.

0

40

Satura написал(а):

Я б сказала так: без жизни нет и смерти, и наоборот. всего лишь 2 сущности единого процесса.

Сказать можно по разному, но суть в том, что как ни говори смысл будет единым......

0

Вы здесь » Deform-FanForum » На любые темы... » Имеется ли у Вас желание жить?