Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » На любые темы... » Загробные фантазии...

Загробные фантазии...

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Итаг! *хрустит пальцами, поправляет шапку*

Начался оффтоп у меня да у Родной по поводу загробных фантазий, то бишь, концепций на тему "Есть ли жисть после смерти и с чем ее едят".
Развернем мыслю по древу =) Я позже, ибо сейчас нет времени.

Отдельная просьба: спорить в пределах разума, тема и так сугубо умозрительная. ;)

0

2

Не верю в загробную жизнь...
И вообще сомневаюсь в существовании Бога...
Плохо?.. Знаю... И?..
Для того чтобы во чтото поверить мне мало прочитать и услышать...

0

3

доедает вареник с вишней*..
Жизнь - Пустота и атомы.
а что есть та жизнь, в которой материализуется духовное.
Если предположить существование души(душа состоящая из нескольких "тел"), в таком случае после смерти и прожив все жизни(двенадцать..где то слышала теорию, и она мне нравится и полностью удовлетворяет моей) душа "разлагается" подобно телу, поглащается той Пустотой, либо присоединяются к подобным им.
Но..вопрос в том, можем ли мы так же видеть осязать..Не думаю..скорей чувствовать..что то вроде экстрасенсов..повышенная чувствительнось..только без тела. Сам сгусток чувствует то что есть..
Можно предположить что есть параллельный мир..нашему...тоесть  там где сижу я например.. на этом же мест но  в другой реальноти может происходить ве что угодно..толлько уже с теми кто "чувствует"...
Есть духи..точнее души успоших что не ушли  в мир иной. Ибо есть доказательство. у меня.))И они так же думают, либо веселятся..но уже немного по другому..они лишены жалости..какие то такие чувства я думаю исчезают...человеческие..
Но после смерти для нас как человека возможно наступает "небытие"...тоесть мы как спим, только не видим сна(такеи фазы кстати есть во сне, они длятся минут 5, учеными доказано)..А возможно что те, кто поднялся при жизни н аболее высокий, духовный уровен, после смерти обретают покой, тип остается так духовность приобретеннаяпри жизни.
А может быть после смерти частички нашей души попадают наветочки и камушки)))))))
Ну да ладно...
Может быть и такое, когда человек умирает, душа его становится частичкой мира. или частичкой того самого "бога"..мало ли...
Читала еще о теории, что при жизни из за нас погибает 5 человек, но мы можем и не догадываться об этих смертях. А после смерти мы по очередности общаемся с теми людьми..а они в свою очередь ждут того из за кого умерли в том месте где всегда мечтали быть, остаться. но это по сути для них иллюзия. в тот человек, который умер и прошелся по всем пяти  уже не людям он тоже попадает в то место о котором всегда мечтал и начинает ждать человека, из за которого умер..когда дожидается  и поговорив с ним, сообщив обо всем что и как, без какого либо чувствва вины , но с чувством выполненого долга он растворяется в мироздании.

Можно много всякого напридумать. но я больше всего склоняюсь к перой выдвинутой теории моей))

0

4

Жизнь - Пустота и атомы.

Где-то я это уже слышал... =))

Вот мое мнение по поводу. В бога я не верю, но я верю в божественность Природы.
Считаю, что происходит постоянная циркуляция энергии (электромагнитные волны, звук), которая, сталкиваясь с Пустотой, образует частицы (материю). Дух - это та энергия, что насыщает тело человека, животного, растения, бактерии, вируса и тэ дэ. И когда тело умирает, энергия растворяется в общем потоке, притягиваясь к частицам одного рода (генетической линии, роду). И со временем она снова воплощается в потомках собственных или родственных (членах семьи/племени/народа). Происходит та самая реинкарнация.
Каждая жизнь - своего рода раунд поединка на вселенском татами, куда мы возвращаемся снова и снова, обогащенные навыками, обретенными в ходе предыдущих поединков, совершенствующиеся в достижении собственных вершин, которые мы определяем в ходе жизни. Так происходит бесконечное восхождение, пока этот мир живет, и есть смысл этот мир хранить и совершенствовать, ибо нам сюда еще возвращаться не раз, а кому охота возвращаться на мусорную свалку и в толпу психов-паразитов-людей?

Отредактировано MaXXX_de_Noir (2007-10-08 00:39:50)

0

5

MaXXX_de_Noir, смотрю тебя посещают настроения в духе класси4еского пантеизма 8))
Кстать, а 4то ты имеешь против психов-людей (опускаем среднее определение, так как тож, не с4итаю это за норму)? По-моему, они о4нь безобидные создания. :)
Если вопрос, касательно того, 4его меня там ожидает, после жизни, запустить в мою ментальность, то ответ будет - НИ4ЕГО хорошего, это то4но)))
На эту тему можно размышлять и фантазировать ве4но, однако пока меня больше интересует не4то, названное жизнью. Вот когда на4ну подумывать о подготовке багажа в загробный мир, тогда и просмотрю флаеры "рекламных агенств", которые займуЦа моим Гранд Вояжем...

0

6

думаетссо мне.. что для начала надо сознатся..   >_<
особо наблюдательные могли и так заметить;)
..последнее время  жэлание делитса чем-то своим..  со всеми..   нет его.  И сечас начинаю писать  опять жэ по иной причине. В этот раз здесь ..от того что интересно мнение и реакция.. в том числе и на меня товарисча MaXXX_de_Noir
^____^

К теме:
[ээ..  буду писать в утвердительном варианте..   кого это раздражает.. поимейте терпенья. И не принимайте близко. не могу по-другому. чеснее?? не хочу.]

Откуда_
..изначально все мы сознания и осознания. [однажды очень понравилось]
это туман. несильно влажный.. густой... высокий.. дажэ сплошной. нас там много..  но не замечаем друг друга.. слонямся.. не замечая ничего.. да там и нет ничего.. кроме этого тумана.. в не»м нет покоя..      .. И каждый, блуждая по нему, возможно в сотый раз выбирает, что именно он хочет вынести из нового прихода..  на какие  чувства он хочет проверить себя. Что испытать. Оо.. вариантов очень много.
Разобравшись с этой частью ..  сознание и осознание[хотя стоит назвать это душой..  удобней.] подбирает время.. место.. людей..  опять жэ: не все» предрешенно!! [выделил.]  Предрешенно лишь то что нам с вами раз и на всегда дали свободную волю. И дажэ если на что-то у нас нет права..   мы все» жэ вправе решать для себя.. имеем ли мы на это право.. или нет. имеем право ошибатсо. Хотя это слово не оч подходит.. скорее заблуждатся..  да дажэ и не оно..  менять дорогу.

Сколько раз мы приходим и возвращаемся в туман? Да все по-разному. Кто насколько талантлив. ..а у кого и медный лоб. [подозреваю себя.]
Единственно в первые несколько приходов уж очень человек в глаза бросается  ^____^
Ну да ладно..     ..сечас не о том. Сбиваюсь.

Далеко_
Нет ни рая и ада.
Куда мы уходим когда пройде»м все раунды?? Кокгда научимся чему решили? Вынесем.. что хотели??   Неужжэли снова в туман?? Нет. конечно нет. теперь уж покой. Теперь точно покой. Теперь мы становимся цэлым..  а не частью целого..  вливаемся во что-то несоизмеримо большое..  [в мае»м мазгу эта штука приобретает форму шара.. на че»м собсно не настаиваю.] очень сладко. И тихо. Неприменно тихо.

0

7

Мне вообще на загробную жизнь пофигу))))нет её)))после смерти я реинкарнируюсь в белку и пока остальные будут гореть в аду, коего для меня не существует, я буду прыгать по деревьям и собирать орешеки) :D  :D  :D

0

8

мм...я не верю в существование загробного мира))..и вообще когда я умру мой труп сожгут на кастре и пепел то бишь прах развеят над Амстердамом)а душа моя вселица в мой комп))и я захвачу мир а наказать мну не смогут так как мну уже не будет в жЫвых а душу невозможно наказать....Бугога.)))попомните вы ещё мои слова смертные...))вот...хотя собирать орешки тоже неплохая идея...+1... :lol:

0

9

MaXXX_de_Noir
Это  учения Демокрита =)..у меня в подписи прцитировано примерно..=)
родная
Довольно таки субъективно но в т же время размыто))..инетересно было прочесть)

0

10

Тень написал(а):

Довольно таки субъективно но в т же время размыто))..

а это разве протеворечит одно другому??
да и конешно субъективно!! разве можэт быть иначе.  а хочешь..  дажэ скажу\напишу что..  если б не знал  что так..  то неприменно выдумал это. и оно было бы так..  разве что и только мне.
размыто?? а что именно? готов верить иб часто сбиваюсь. просто знаешь..  когда в твоей голове сложилось чтото в же"сткую заделку..   как-то не всегда заходит в голову мысль что сверчок прыгает.

Тень написал(а):

инетересно было прочесть)

рад.

0

11

родная
Да дело в тм что часто субъективные мысли в более четкой форме...ну  если так посмотреть...по своим знакомым если судить..=)
хотя какие точности могут в подобной теме=)
Да само слово "туман" уже вводит неясности...ведь это сравнение..метафора может быть даже...
а если точнее фраза:

родная написал(а):

Сколько раз мы приходим и возвращаемся в туман?

ну и еще раз все ж повторюсь по поводу  тумана...
Возможно что я ошибаюсь по поводу тогго что это сравнение иль метафора..=)..как сигда капну глубже чем есть...а может и нет=)

0

12

нет. это не метафора.. не эпитет. там и п равда туман.  густой белый воздух..   а по нашэму наверно туман..  не знаю как ближэ назвать.

0

13

родная Думаю, мы недалеко друг от друга упали, впрочем, как и по-отношению к Тени и tearjerker.

В принципе, ели сравнить наши мировидения, то можно найти много схожего, только у меня вместо тумана - Пустота, и сущность души - электричество (если утрировать).
Насчет ада и рая - да и аминь!
Насчет свободы воли - моя парадигма: Вольному - воля. От нее уже строится все, что угодно... И ошибки - это действительно лишь следствие оценочных систем. На самом деле есть то что есть (хотя и его одновременно - нет). Вот такие точки соприкосновения.
Ваши комментарии по поводу?

tearjerker Припудренного нигилизмом и тягой к славянскому язычеству. =)

Тень значит, мы с Демокритом тоже недалеко упали. Забавные ментальный встречи выходят.. =)

0

14

MaXXX_de_Noir написал(а):

Вольному - воля

воля=власть.

§ Власть – это то, что дае»тся. Ее» нельзя взять. Ее» дают. И ее» отдают потому, что те, кто ее» отдают, считают, что они бессильны потому, что отдали свою власть. На самом деле у них есть вся власть, которая им нужна. Они просто не хотят ею владеть.
Нил Доналд Уолш

0

15

родная Уолш... *вздыхает*

*рычит* Фальшивый сукин сын! Виртуозно скомпановал чужие мысли и выдал все это за "Беседы с Богом"... Черт, как же я вдохновился 1 томом его кучелогии... а потом расшибся о вторую и третью книги, написанные левой ногой. Презираю всех этих созидателей новых религий типа Мельхиседека, Уолша и иже с ними. Вот уж кто подтасовывает все, что есть так, чтобы всякие конформисты американского типа могли жрать суррогат чистых источников и кричать при этом, что они постигли истину.
Они совершают великую мерзость - они определяют мир/жизнь, они вбивают его в рамки теории, и рушат всяческую волю, надежду, шансы.. Они такие же кукловоды, как и церковники, только еще раз в сто хуже, омерзительнее...

Вы уж простите за тираду... но это старые раны... до сих пор шрамируются...
=(

0

16

родная написал(а):

воля=власть.

мм..Не знаю даже что и сказать..
Воля она есть Воля..а власть..мне кажется это даже другая стихия.По сути может быть воля к власти, власть над волей..но как тогда можно приравнивать подобные понятия.какой бы смысл не вкладывать..все равно,несмотря ни на что, не согласна. Как в данном контексте, так и вообще.
Воля может быть в чем угодно, ко всему угодно..а власть?что есть власть?..подобие чего то надуманного самими людьми..а воля она скорей освобождение от этоого самого надуманного..и как тогда эти понятия могут быть приравнены..
Ну я конечно мога немного не правильно понять..уж извиняйте..но..мне так кажется

В принципе, ели сравнить наши мировидения, то можно найти много схожего, только у меня вместо тумана - Пустота, и сущность души - электричество (если утрировать).

Главное умения правильно объединить, как это сделал наш друг MaXXX_de_Noir :)
А ведь он прав. Просто разные углы зрения на одно и то же..
родная
а насчет твоего тумана..вот выше процитированное  ответом является..

0

17

We're were born for dead...
We're were dead for life...

0

18

Raben And what now? Sorry, but I really can't understand what these words explain. :pardon:  Что в этом видишь именно ты?

П.С. И, кстати, здесь применение "we're" - неверно. Здесь уж либо "We were born for dead" or "We're born for dead".

0

19

MaXXX_de_Noir
мм. не хотел я этого. по мне ты крайне воспринимаешь. видимо причины. мне неизвестны. да, возможно манипулятор. да и все мы. я начинал читать беседы с богом. не дочитал. остановился гдет как раз на месте про власть..  а остановился тольк потому что начал читать отчасти сваи мысли..  про случайности..  про ту жэ  власть..   и знаешь..  обсалютно согласен. ты, нет - интересно чем против. хотя  не могу говорить о Уолшэ в цэлом..  иб не читал цэликом. только самое начало..
расскажи пожалуста, чем ты споришь с этим конкретным отрывком?
иб когда я проче» свои жэ мысли в более складной и сглажэнной внешней форме то окончательно в это упе»рся.

Они совершают великую мерзость - они определяют мир/жизнь, они вбивают его в рамки теории, и рушат всяческую волю, надежду, шансы..

хм…  до этого места я точно не доше»л. дажэ если оно и так..  он имеет право. рамки есть у каждого на земле. И мы сами себе их определяем. просто границы этих рамок у каждого свои. так жэ как и в восприятии красоты.
и если тебе навязывают какието границы..  в этом виноват только ты. сам. никто ничего не обещал. да дажэ если и наврал с 3 короба.

Они такие же кукловоды, как и церковники, только еще раз в сто хуже, омерзительнее...

Цэрковники..     не стоит всех вместе расче»сывать. многие истинно верят в то что делают. снова приведу в пример карамазовых..  там была речь про поэму написанную Иваном.. про Великого Инквизитора..  ведь и он верил, что делает во благо.  не считаю что цэрковь как таковая ненужна. она не нужна нам. но многим нужна. они чувствуют единство по ее» средствам. заблуждаютса? возможно. но лезть в их чувств и кричать что вы неправильно любите. и не стоит вам вообще любить здесь.. только от того что именно здесь вам врут..  не стоит. не стану.

Вы уж простите за тираду... но это старые раны... до сих пор шрамируются...
=(

не хотел..  но дажэ рад что так. спасибо.

Тень

Тень написал(а):

Воля она есть Воля..а власть..мне кажется это даже другая стихия

а мне не кажэтсо. это конешно разные.. но очень , очень близкие понятия.

Тень написал(а):

Воля может быть в чем угодно, ко всему угодно..

власть тожэ.

Тень написал(а):

а власть?что есть власть?..подобие чего то надуманного самими людьми

надуманное? а можэт данное людям?

Тень написал(а):

а воля она скорей освобождение от этоого самого надуманного..

воля - это способность не отдавать\иметь власть. если у человека есть воля.. есть и власть.

Тень написал(а):

как это сделал наш друг MaXXX_de_Noir

при все"м интересе к этой персоне, слово друг режэт глаз. интересно а ему?

Тень написал(а):

родная
а насчет твоего тумана..

ой..  вот хз. можт я такой мнительный становлюсь..  но эта строчка очень не понравилась и кольнула.  не надо так в другой раз. можэт от того что  слишком трепетно отношусь.

0

20

Черт... столько написал, а комп подвис - и все коту под хвост... блин...=(((((( Я отпишусь, когда будут "силы к бою" =/

0

Вы здесь » Deform-FanForum » На любые темы... » Загробные фантазии...