Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Смысл жизни?или цели?

Смысл жизни?или цели?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Что для вас является смыслом жизни?или его нет а есть лишь цели..может быть пошевелим мозгами и призадумаемся..

Для меня например одна из целей - умереть достойно смерти..в моем представлении это так..только лишь цели..возможно столь глобальные что их можно прировнять  и к смыслу жизни но все же..
Смысла жить я не вижу..живу эмоциями..привязанностями..может это и есть смысл..созидать и содвать гаромнию..
и все же :зачем мы живем..
Интересно услышать ваше мнение..

0

2

Хм...любовь, семья, потомство, развитие себя как личности да и со всех других сторон, удовольствие от жизни, эмоции, чувства, общение... наверно если подумать можно написать большой список...раз жизнб дана - нада использовать её по максисмому и получить максисмум результата!  Это лично моё мнение :)

0

3

§ Смысл жизни в том, чтобы обеспечить способ, которым Все» Сущее(которое многие из вас называют Богом) смогло познать Себя на опыте.Другими словами, Жизнь есть Бог, переживающий Себя на опыте.

0

4

ниверю невочто, ничего не люблю... смысла жизни не имею... просто существую... щитаю что мы живём, что б жить дальше...

0

5

Нет смысла жизни....есть смысл жить.....

0

6

Я думаю,что надо жить ради того,чтобы дарить радость и тепло любимым и родным людям.Жизнь дана,чтобы мы поняли как быстро она кончается,реализовали себя как личность,научились принимать боль и преодолевать проблемы,короче жизнь по моему мнению,это "погоня за смертью"...

0

7

У каждого свой смысл.....мой смысл - это пока что найти этот самый смысл.....пока что я живу для себя и забочусь только о дорогих мне людях.....
Все мы отчасти ангелы-хранители..........когда люди находят друг друга,заботятся,любят....они становятся как бы ангелами-хранителями друг для друга....только нужно найти своего ангела хранителя,для которого ты станешь ангелом.....
это лично мое.....у кого-то может быть совершенно другой смысл....я лично знаю человека,для которого любовь - лишь инстинкт......а для меня это святое чувство....и хотябы уже ради него стоит жить.....

0

8

эх....меня всегда мучил этот вопрос. Наверное смысл в жизни - получать удовольствие,при этом всяческие преграды мешают тебе его получать,поэтому их надо преодолевать, потом надо дать получить удовольствие другим (потомкам тобишь), а самому сгинуть к чёртовой матери.  А цель.....цели у меня нету...лиюо потому что я слишком ленивый,чтобы к ней стремиться, либо я просто попал в ситуацию,когда я абсолютно не знаю чего хочу. У меня  бы появился стимул к жизни....мог бы появиться, если бы я что-нибудь реализовал.....Идею...или чувство.....вот вам пожалуйста - попытался реализовать любовь и пробудить в себе великие чувства,которые мне преподнесут этот смысл жизни на блюдечке...и что в итоге? Это знаете : лез я на очень высокую гору....ОООЧЕНЬ высокую...доползаю до верху и мне только вот протянуть руку и я коснусь  её вершины.....неведомая сила отрывает мне руку и мощным ударом в голову вышибает меня с горы и я лечу вниз простонародью на потеху. И как мне себя сейчас ощущать? Это словно взять и проиграть квартиру в карты....ты рискнул....сыграл ....и проиграл. а копить на новую квартиру надо ооочень долго...очень...при этом надо жить где-то на улице. Так и здесь - чтобы получить какой-нибудь стимул к жизни...мне нужно реализовать что-то...идею какую-нибудь...но мне после такого удара на психику будет титанически сложно даже придумать эту идею...ни то что реализовать.

0

9

JaNGo_FeTT
да...любовь - жестокая штука....
сначала ласкает,потом безжалостно ломает крылья....
но это стоит того...стоит того,чтобы пытаться.....искать...ждать.....
я думаю,что сейчас тебе просто стоит передохнуть...пережить это.....зализать раны....

Отредактировано Angel_of_ (2007-03-11 21:39:46)

0

10

Вообще да,но мне приходится зализывать раны именно в тот момент,когда уже нету времени на реабилитацию ,так как в этом году решается ВСЁ моё будущее...поступлю я или нет........Любовь могла придать мне стимул,но она просто отвергла меня не успев принять. А теперь я даже не знаю зачем мне поступать...цели-то нету. Я просто вынужден тупо плыть по течению реки и на плаву раны зализывать, в то время когда я должен строить корабль и отправиться к жизни навстречу и быть готовым к любым неприятностям и преградам. Вот тут я даже и не знаю что мне делать

0

11

JaNGo_FeTT
попробуй пожить для себя.....пока не найдешь того,для кого смог бы стать ангелом-хранителем.....ведь если ты поступишь ТЕБЕ будет хорошо.....
а на счет любви....ты обязательно ее найдешь....все найдуть.....вопрос только в том рано или очень рано....)
все мы ждем.....кто-то уже дождался...кто-то продолжает ждать....
кто-то сложил руки...кто-то продолжает жить....пытаться.....вспоминать свой смысл.....
у меня тоже пока нет человека,для которого я могла бы выложиться без остатка.....я прячу эмоции от других....эмоции и чувства,которые все-равно потом все выльются в стихах или музыке.....
но я уже отвлеклась.....
JaNGo_FeTT, скорее всего твоя звезда просто еще не нашла тебя,как и ты ее...но она обязательно есть....мой совет...не складывай крылья...продолжай искать...)

0

12

Смысл жизни есть. Просто в определенные моменты жизни этот смысл теряется. И тогда начинается переосмысление реальности, впадание в депрессию и т.п. Как сказал один человек:"Смысла жизни нет, поэтому нет смысла его искать, нужно просто жить и быть самим собой". Это относится к тем, у кого нет смысла жизни. Но большинство все-таки обладают им.
  Эта жизнь постоянно так за*****ет тебя, что тебе плевать на все эти мысли о смысле жизни.
  А на счет целей? У каждого человека обычно три цели: причинить боль человеку, причинить боль себе, найти(потерять) смысл жизни.

0

13

это просто так...просто мои мысли....

О людях,которые сидят в подъезде....

Середина дня.Захожу в подьезд,там сидит компания молодых людей.Парни и девушки сидят там,курят,что-то пьют и ,кажется неплохо *для них* проводят время.
Вечером.С гитарой на плечах,пока все одноклассники и знакомые на дискотеке в нашей школе,выхожу к преподу,чтобы взять новые партитуры.В подъезде сидит все та же компания,все также пьют и курят.Кажется им вполне весело....
Они что, весь день так тут и просидели....О_о
Часов в девять возвращаюсь домой. Почти ничего не изменилось.Только состав компании пополнился еще парочкой девчонок и парнем с гитарой,который снова играл "Звезду по имени солнце",которую играет в этом подъезде изо дня в день наряду с еще парочкой песенок.
Им что,больше нечего делать,как вот так просто просиживать жопы и пропивать мозги в этом засраном подъезде?о_О
Нет,мне это не понятно...какой кайф тусоваться сутками в подъезде?
У них есть деньги на дешевую выпивку и сигареты,но не хватает ума(?),чтобы найти местечко поприличнее(?).
Уменьшенная копия чего-то большего?
А раньше я не обращала на них внимания,проходила мимо под градом удивленных моему прикиду взглядов.Почему сейчас я их заметила.
Смотрю вокруг и вижу все тех же людей.Они возмущаются существующим порядкам,каждый день приходя домой все с той же работы перемывают косточки начальникам и политикам,засыпают с желанием изменить этот гребанный мир,и при этом ничего не пытаются изменить...не могут....
Ведь чтобы менять мир нужно сначала изменить себя или уже быть другим,чуждым миру...а этого многие боятся...
Люди никогда не воспринимали то,чего не могли понять...чуждое им...Все,что выходило,за рамки их понимания и "морали" подвергалось репрессиям...так было и будет...можно привести тысячи примеров....но чтобы наглядно увидеть не нужно даже далеко ходить...
Возможно есть люди,способные сломать этот мир или хотябы дать ему нечто новое,но таким людям редко дают встать на ноги,очень редко,как правило их убивают как только видят в них "угрозу"...
я могу долго писать переводя одну линию мысли в другую и вырисовывая рваные узоры моего личного понимания,но я начинаю отходить от темы...
Я хочу сказать:людям,что,Делать Нечего?! Когда же надоест им сидеть по подъездам *физически и морально* и убеждать себя,что для счастья им больше ничего не нужно?Мир может быть лучше,если людям перестанет диктовать устои и морали телевизор и мода,когда они начнут думать своей головой.
Хотя....таким стадом ведь легче управлять....
я вижу лишь,что люди ничену не учатся,как до них компании сидели в подъезде,так и сейчас Эта компания покорно переняла эстофету....

Отредактировано Angel_of_ (2007-03-17 20:29:16)

0

14

Fire Queen
Блин огромыный респект за написанное...
Если честно ты написала мои слова и мои мысле. Я могу поставить подпись под каждым словом. Но это подпись не будет согласием, а будет тем, что я так же думаю. Я думал так же до прочтения, я думала так же во время прочтени, я думаю так же сейчас.

Блин остальны посты нет времени читать - завтра наверное.

А еще смысл жизни в недостижимоти цели (потом разрулю)

0

15

Так вот цель жизни в недостижимости цели. то есть цель, конечно есть, но проблема в том, что если её добиться, о сам смысл теряеться. не достигнуть же чего-тогораздо приятней, чем поулчить. Это на самом деле очень сложно и возможно даже не так, но это мое мнение...
Angel_of_
Плюсег заслуженною. очень ит очень в тему. проблема ИМХо, конечно не в подъздах, я там тоже часто нахожусь. А в самом желании хоть что-то менять. Это должно быть в твоей башке, а не в словах или одежде или даже в том, чем ты увлекаешься или слушаешь. продать можно все, но только мылт купить нельзя...

А вообще если хоть кто-то когда-то найдет этот самый смысл, то жизнь станет вообще бесмысленной...

0

16

JUT
я привела пример с подьездом,как символичное описание более большого)
Многие сидят в подьездах своего сознания и желаний,но боятся что-то менять...или просто не хотят...незнаю по каким причинам...может страх вызвать неодобрение окружающих....страх быть другим....хз,сам факт,что многим так и хорошо в своих подъездах)

Отредактировано Angel_of_ (2007-03-19 15:51:00)

0

17

Angel_of_
Да -  глубоко про подъезды.
А вот про смысл. Представляешь, а если прозрение не придет - вот это страшно... Очень страшно будет.
а вообще предназночение, наверное, есть промто многие не могу его обнаружить, ибо не видят те знаки, которые нам посылает еженевно что-то высшее...
Кстати про знаки убедился не только на соновании прочтенных книг или услышанных фактов, но и на собсвенной шкуре))) Во как.
Так что надо следовать за знаками, предназночение тебя никогда не найдет насильно.
А если не найдет, то и смерть не принесет покоя и жизнь будет прожита зря

0

18

Приветствую участников.

Смысла нету, как и самой жизни. Я читал тему и ничего определенного не нашел. То есть четкой уверенности во всем сказанном. Наверно. Хз. Вот так оно звучит. Почему? Потому что предлагаемая жизнь - это навязанное взаимодействие с Системой, по чужим уродующим правилам. Сведение личности к детали. Это не жизнь а существование. Если ты хочешь жить, если хочешь быть личностью, твоей насущной целью рано или поздно станет противодействие Системе, помощь тем кто сражается как и ты. Это выбор - или или. Ты вещь или ты индивидуальность.

0

19

А я постоянно ищу смысл жизни, потому что он меняется. Только не пытаюсь найти какой-то заоблачный, вселенский смысл для себя. Точнее я искал раньше, а потом понял, что это так же не реально понять, как и то есть ли жизнь после смерти или узнать где край вселенной и есть ли он вобще. Никто еще не ответил на эти вопросы и вряд ли ответит в ближайшем будующем. Я доволен своей жизнью. И даже сейчас, когда я пишу это, у меня один из самых тяжелых периодов за все мое существование.) Разбитое сердце и любовь от которой я теперь хочу избавиться больше всего на свете, но конечно не могу. В ней был смысл. Но на ней свет клином не сошелся и я не собираюсь тупо страдать. Ищу что-то новое, и это зачастую бывает прямо перед носом.Главное не пытаться вернуть то, что уже стало прахом и не жить в иллюзиях и бесплотных несбыточных мечтах. Конечно, у всех по разному и я говорю лично за себя, но знаю одно, что смысл может найти каждый. Если ты не видишь смысла своей жизни и при этом понимаешь, что он должен быть и где-то точно есть и ты понимаешь, что живешь в каком-то ступоре, то значит тебе нужно что-то в себе сломать или даже сломать себя в корне. Это всегда больно и страшно, но это того стоит.

0

20

Короче! Многие не видят смысла своей жизни, потому, что однажды его потеряли и теперь бродят как призраки на заброшенном кладбище своей души и не могут понять, что мир это не одно большое кладбище разбитых надежд!

0

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Смысл жизни?или цели?