Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » Тексты песен » Мертвая Романтика

Мертвая Романтика

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Хм. Песня затягивает!!! Странно, но в дерь....ю погоду, как не включю её, она всегда поднимет настроение!!! Помню шёл в метель и она играла в мптришнике-непередаваемые ощущения!!)))

0

42

Странно, но мне кажется, что это песня про нелюбовь. Она задевает что-то внутри. Что-то, что давно умерло, чему больше не воскреснуть. И возникает светлая грусть, тоска по тому, что покинуло твоё сердце. Хорошо, когда кажется, что песня про тебя.

0

43

Да, хорошо:)... Я почти все песни что слушаю сопоставляю с собой.  :rolleyes:

0

44

Вы когда-нибудь пробовали вены колоть под песню Мертвая романтика...?

Я вот пробовала...

Не...вы не подумайте, не  наркоманка я :)
Просто сегдня мне ставили укольчек внутревенно.
и в это время играла эта самая песня))

Хм...странное, но в чем-то даже приятное ощущение.... :)

0

45

Вот мну задумался,когда в очередной раз слушал эту песню...:
Могу долго писать,какие чувства у меня вызывает эта песня,но думаю читать это все все-равно всем будет влом,так что напишу коротко,ужжжжасно красивая песня,очень трогательно...очень красивые слова...потрясающая музыка...песня именно о чувствах,именно так чувствуешь,когда теряешь что-то близкое,родное...некая обреченность...

Забирая боль, догорит свеча.
Я целую дождь, снова не до сна.
Я глотаю свет лунных панорам,
Отдавая крик северным ветрам.

Я повержен в этой темноте,
Я подвержен твоей наготе.
Ты узнаешь мой парад планет,
Разгадаешь тайный мой секрет.

Апатичный взгляд: я не твой герой,
Но твои ветра манят за собой.
Старый луна-парк на закате дня
Вновь отбросит тень, заберёт меня.

Серым пеплом взлетая вверх,
Я поверю в этот смертный грех.
Вырастая с криком до небес,
Оставляя тебя…

Слушая,начинаешь чувствовать,ведь в принципе здесь идут отдельные мысли,обрывки чувств,ощущения...нету действа...
Но живо представляется это лунная ночь,одна из летних ночей.когда нет облаков и полная луна заставляем мокрые заасфальтированные дороги блестеть таинственным голубоватым светом...
Человек,смотрит в окно на эту ночь,он заперт,ему просто некуда пойти,потому что рядом нет другого человека...и вот они все его чувства,и одиночество и обреченность...

Ты не для меня, я не для тебя —
Это мёртвая романтика.
Я уже не тот, да и ты не та —
Это мёртвая романтика.

и вот она раскрывается причина данного состояния,этого порыва чувств.Вот она основная идея песни...
Так сказать кульминация....
Ведь были чувства,была романтика,но теперь она умерла,но в этом человеке еще теплится надежда,его разум не готов смириться с этим.
Видимо не сам герой так решил,возможно та,которой посвящена эта песня сказала: "все кончено,прости,прощай",или он и сам понимает,что всего этого не могло быть,им не суждено быть вместе,и все это было ошибкой,и встреча и чувство...по ходу фатальной....но ему прийдется уйти и пытаться забыть...

Света не помня,
Мира не зная.
Память — покойной,
Стоя у края.

"память покойной"...она мертва...по ходу это значит,что девушка умерла и герой не может смириться с потерей....
хотя также эти слова могли быть адресованы и романтике....теперь уже мертвой\покойной...тогда мои ранние рассуждение скорее всего верны,но это еще остается загадкой....хотя судя по первому куплету,слова все-таки адресованы романтике...

Я подвешен в этой пустоте,
Я подвержен твоей наготе.
Я ломаю руки, как стекло,

и вот оно то самое чувство,которое приходит на смену тому всплеску эмоций...музыка потрясающе способствует раскрытию данного ощущения...
это совершенное отчаяние,когда уже проходит желание биться головой об стену,кричать,меять что-то...
когда понимаешь,что все кончено...это конец...но все-еще до конца не веришь...это отчаяние - некое состояние шока,когда мозг уже успокоился,но све еще отказывается мыслить трезво,а точнее мыслить вообще...но сознание начинает постепенно проясняться и всплеск эмоций плавно перетекает в ностальгическую депрессию...

Повторяя себе:
Ты не для меня, я не для тебя —
Это мёртвая романтика.
Я уже не тот, да и ты не та —
Это мёртвая романтика.

действительно,в такие моменты все еще повторяешь себе,что все кончено,некое самоубеждение....все ушло...

во,разобрала по частям,буквально по косточкам)
опять я долго?) ну извиняйте уж =)

P.S. Деформатор,я права? ;)

Отредактировано Angel_of_ (2007-04-03 15:59:40)

0

46

Angel_of_

Прочитала....Ну просто даже нечего добавить...
Респект)

0

47

Я  плачу под эту песню,обливаясь горькими слезами,практически навзрыд и истерично.Даже  сейчас пишу ответ,а слезы катятся.Особенно после разбора этой песни Angel_of_ .Она  права.Кстати вот знаете,когда встречаешь того первого в твоей жизни любимого человека,то кажется будто чувства вспыхнули вновь и тут сразу возникает строчка:Я уже не тот,ты уже не та.И ведь действительно это так.Почему парня,который служит в  армии не дожидается девушка,именно потому что  она меняется.А если и дожидается, то  они быстро расходятся, все по той же  причине он уже не тот,она уже не та.

0

48

Просто я тоже очень живо представляю эту картину...точнее даже вспоминаю...

0

49

Может поделишься воспоминаниями.

0

50

Warheit
думаю,не стоит...это личное ;)

0

51

Гут.

0

52

Warheit
=)

0

53

Больше всего в этой песне мне нравится то, что она состоит из двух частей.....

Припев в ней существует как-бы отдельно от куплетов.....
Он и отличается от них....подводит им итог....является для них завершающим этапом =)))

То, что излагается в куплетах, подытоживается припевом....да и простой он очень....и его простота совместно с такой смысловой нагрузкой заставляют слушать эту песню снова и снова....

И очень символична эта песня....многие в жизни переживали события, о которых она пояснеет ....я вот могу сказать, что эта песня про меня =)

И ещё она мне вальс напоминает....своей музыкой....такой "мёртвый вальс".....марионтеки и обнажённой куклы...=)))))

0

54

Это самая первая песня каторую я услышал. Именно эта песня влюбила меня в группу  Deform (в хорошем смысле этого слова)!!

0

55

Для меня эта песня как оправдание того, что происходит в моей жизни сейчас. По-моему, лучшее в ней - это то, что между строк чётко прослеживается мысль - никто не виноват. Когда слушаю, мне грустно, но одновременно и легко. Я плачу. Такая светлая печаль... Название очень точно подобрано)

0

56

Зашибенная песня! Обожаю! Впервые услышала на A-one, впечатлил и клип. Помню долго была под впечатлением. После этого стала искать Deform. Нашла. Чему и рада.

0

57

не зря же эта песня заглавная на альбоме ))))

*а вы что думали, а?)*

0

58

А мне вот эта песня нравится меньше всех...не задела она меня...а вот "У моей могилы" действительно песня депресняк...под которую можно только рыдать навзрыд...

0

59

GeKaTa написал(а):

вот "У моей могилы" действительно песня депресняк...под которую можно только рыдать навзрыд...

...ээм...я конечно понимаю что у кажддого свои вкусы..но вот за такие слова -1...
Дело в том что ты слушаешь леформ из за "депрессивных песен"???
Хотя по сути они больше саркастичны либо лиричны,чем депрессивны...

0

60

Тень, у каждого свое мнение.

0

Вы здесь » Deform-FanForum » Тексты песен » Мертвая Романтика