Deform-FanForum

Объявление

МЫ ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ СВОИМ УЧАСТИЕМ (С УВАЖЕНИЕМ ВАШ АДМИНИСТРАТОР)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Готика-состояние души.

Готика-состояние души.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

MaXXX_de_Noir :D
Не срами, да не срамим будешь!!!
семейка адамсовв млин...

0

22

Тень
Прикинь, ВСЕ псевдоготы так говорят. Не забудь добавить:"готика у каждого своя".

лакримоза это дарк вейв  в перемешку с металом....тобишь можно отнести к Темной сцене...

я больше чем уверен , ты готику в жизне не слышал,смирись с тем что ты Дарк романтик,а не гот...

0

23

любу. субкультуру объединяет музыка и эстетика,а потом все остальное ....

0

24

scarlet
Я даже  отвечать тебе ничего не буду..думай как хочешь..от моих слов тебе легче не станет...Твоя жизнь..
Но не трогай меня, мою душу...и я не трону твою.
А если прозвучит оскорбление в мою сторону, дабы не разжигать конфликт..общаться будем в личке.
Но пока твои слова меня только лишь веселят..))

Отредактировано Тень (2007-09-16 13:39:13)

0

25

Поговорим о субъкультурах.....ты scarlet сводиш все к абсолюту. Хотя по сути он не существует....ты говориш что субъкультуры объеденяет музыка.... так давай вспомним про родину Готики........ а если точнее про одну   можно так выразиться субъкультуру с этой родины называемую скинзхедством...... их объеденяет музыка или эстетика?! Чушь!!! есть множество факторов объединения...критерии субъкультуры.... и мне доводилось сталкиваться с такими как ты не один раз....все твои суждения основанны на простом незнании, а если точнее нежелания получать знания.... так же стоит добавить что ты не ответил на мой предидуший вопрос....во всяк случае в должном виде.....ты говориш про темную сцену и путаеш понятия.....ты принципиально отрицаешь существование данной субъкультуры готов? Начитавшись лжи выложенной интернете ( и больше всего я уверен что это так ) ты смееш судить о том что не понимаеш.....да в абсолюте все готические группы можно запихнуть на темную сцену...но ты забываеш о дарк-метале, блэк-метале.... они ведь тоже относяться к темной сцене...но всеравно эта музака разная и темная сцена это лишь общее определение... необъединяют же готов, сатанистов и дьяволопоклонников в одну субъкультуру....поэтому эту музыку и нельзя охарактеризовать только таким понятием как темная сцена....она разделяется на готику...блэк-метал и дарк-метал...

0

26

Тень Какой срам, хоспадя?! Просто переливание из пустого в порожнее. =)

0

27

Падший черт возьми, ты глаголы второго лица нарочно пишешЬ без мягкого знака? Заметь, такие ошибки резко снижают доверие к громкости слов.
Извините за оффтоп.

Насчет диспута скажу... вернее, спрошу: тут кому-нибудь легче стало от подобных выпадов? Повторяется ситуация очень многих существующих форумов: бесконечный спор без надежды на какие-то выводы. Я бы советовал вам быть немного лояльнее друг к другу, если вы, конечно, хотите найти какую-то правду/консенсус.

0

28

Кстати легче не стало...)..
но я лично даво не слышала подобных мнений о готике..что это лишь музыка и прочее..только не приятно что люди..не зная человека делают поспешные выводы))
MaXXX_de_Noir
=)..Да дело в том что это я так просто сказала..настроение погано-странное..*оффтоп, да и не важно*...Вот и говорю всякую бессмыслицу, дабы глубоко спрятать то что накипело..Не слушай меня совсем в ближайшие дни...выброшу..стану прежней...Тенью..бугога!

Отредактировано Тень (2007-09-16 14:46:37)

0

29

MaXXX_de_Noir
Легче...наврядли....а с глаголами это потому что я уже устал печатать....но насчет бесконечности несогласен спор когда-нибудь прекратиться в конечном счете кто-нибудь из нас состариться и умрет...если конечно на замену никто не придет...за замечания насчет глаголов спасибо...а то я совершенно незаметил.......

Отредактировано Падший (2007-09-16 15:24:25)

0

30

Падший Мда... представил себе, как лет эдак через 50 здесь все еще ведется спор об этом... ужас! =)))

Вот на этом и стоит сосредоточиться - что легче не стало. Стоит, наверное, изменить немного русло диспута. Ежели ничья точка зрения не становится достаточно авторитетной, чтобы убедить всех участников - стоит попытаться найти точки соприкосновения. Я не хочу называть это компромиссом, пусть это будет "условие перемирия", ибо затяжные войны (даже не вечные) ведут обе стороны к краху. Определитесь, кто что хочет сказать, скажите, и начинайте работать в направлении хотя бы относительного понимания.
БЕЗ выпадов. Все, время выпадов прошло, и все выстрелы оказались несмертельными.

Звучит, наверное, напыщенно, объясню это большим желанием добиться продуктивности общения в русле диспута. Очень уж устаешь видеть повсюду эти бесконечные тягомотные споры, где ор ведется уже либо ради спортивного интереса, либо для чьего-то тайного удовольствия, либо просто из тупого упрямсятва. Это не относится пока к сему месту. Но - ПОКА. И ПОКА это так - давайте научимся спорить МУДРО.

...почитал... офигел сам с себя и пошел любоваться зеркалом...
=)))

0

31

MaXXX_de_Noir
:lol: В твоем стиле..Радуешь ты меня дико..=)

0

32

MaXXX_de_Noir
Мудрая мысль........если scarlet  сново не начнет спор...то у меня нет желания спорить......и впринципе и небыло...просто после таких фраз аж передернуло....

0

33

Падший I hope everything's gonna be allright. =)

0

34

Мы тут говорил про музыкальный жанр

И он никакой связи с средневековьем не имеет, ты уж поверь, я покруче тебя разбираюсь)

И различай слова gothic {название архитектурного стиля и периода истории со всей там красотой) и goth(название муз. стиля}.
Готы- это любители постпанка. А как назвать любителей всей этой темной эстетики-я не знаю, не мое дело. Эти люди(любители темной эстетики) не образуют субкультуры. ибо у них нет общих признаков. Все они твердят, что "готика у каждого своя". А это значит. что у них ее НЕТ. Вдолбили се в голову какую-то хрень, накрасились и называют себя готами. Придурки.
И готам неприятно, что их называют одним словом с людьми, не имеющими к их субкультуре никакого отношения.

Г˜ОТИКА (от итал. gotico, букв. — готский, от названия германского племени готов), готический стиль, художественный стиль (между сер. 12 и 15-16 вв.),
НО,это термин первым ввели просветители эпохи возрождение, этим словом они обозвали исскуство средневековья,тобишь считали все это мракобесием .....

потом уже был готический роман,...короче, кому интересно, почитайте историю возникновение готического романа...

История появления Goth субкультуры.
Предпосылкой для появления Goth субкультуры стал спад так называемой «панк-революции».
Стали появлятся группы, которые, хотя еще и можна было назвать панками, но они все больше отдалялись от этой формации. Менялась также сама идеология. Оставалось неприятие общественных ценностей, понятие жизненной несправедливости, но, тем не менее, это все уходило на задний план, потому что в основу начал становится внутренний мир человека.
Среди этих команд можно выделить: Joy Division, The Cure, Siouxie And The Banshees. Также огромное влияние на развитие этих команд оказали такие исполнители как Iggi Pop и David Bowie.
Возникновение термина «goth».
1. Так стали называть предводителя dark тусовки Andi Sex Gang’a. Дело в том, что в его квартире часто проходили встречи лондонской dark-punk тусовки, которая прозвала его Count Visigoth, сокращенно goth. А затем так стали называть и всех тех кто у него собирался. Поскольку это был стержень лондонской Dark сцены, термин стал получать большое распространение. Готами стали называть также фанатов группы Sex Gang Children.
2.Свою музыку словом goth окрестила Siouxsie.
3.Пресса впервые назвала готикой музыку группы Joy Division.
4. В 1979 году молодая никому неизвестная группа Bauhaus выпустила полу-шуточный сингл «Bella Lugosi`s Dead». Группа стала набирать нешуточную популярность и ими стала интересоваться пресса, которая называла их музыку goth-rock, за грубое, «варварское звучание».
В начале 80-х годов, центром всего dark движения становится лондонский клуб «Batcave», который изначально был ориентирован на glam тусовку, но вскоре стал самым настоящим gothic клубом. Именно там проходили концерты самых знаменитых goth групп, и соответственно начала оформляться определенная тусовка которая диктовала свой имидж, музыкальные предпочтения, взгляд на жизнь.

И идите в жопу херки!

Задрали.
Основатели готики- группы Joy Division, Siouxsie and the Banshees, Bauhaus, Sex Gang Children.

0

35

Темная сцена (schwarze szene) она впринцепи возникла в Германии,вернее что бы не путать готику, дарк романтизм, декадентов... просто все мрачные направление в музыку объединили и назвали schwarze szene...

это и дарк электро,фьюче поп,разные SINTH,дарк вейвы,нойс мрачноватый пост индастриал,и другие мрачные альтернативыне направление в музыке..некоторые пост панковские направление,больше конешно это электронная музыка...
пример темной сцены Это WGT ....

блек метал- это отдельная сцена,
и разные группы в духе найтвишь ,тристания это все с другой оперы.

Я полностью согласен, что в инете на русском языке вообще нуту нормального FAQ про гот субкультуру,

0

36

теперь ваша версия?

0

37

Прости но музыка все равно несет в себе какую то точку зрения...ее и продвигают люди.готы..а то что ты говоришь здесь..хмъ...мне например было известно...не вижу противоречий между тем, что ты сказал, и приведенной статьей..глупо спорить...можно закрыть тему..все равно все как бараны упертые..

0

38

Scarlet
спорить с тобой я не собираюсь.....все равно бесполезно.....это равносильно тому, что спорить со стеной....
Я глубоко сомневаюсь что ты лучше меня  разбираешся в истории в особенности в эпохе готики (не как субкультуры...а как временной отрезок)...поскольку я два года занимался историческим фехтованием....а наш учитель кандидат исторических наук....то из этого следует простой вывод....в средневековье и в том что было до и после...я разбираюсь значительно лучше.....за историческую справку конечно спасибо....правда я это уже наизусть знал полтора года назад.....и ту иформацию что ты вытащил из инета я тоже читал уже давно...и поверь мне на слово могу завалить тебя подобными темами с ног до головы =)
Спор окончен...потому что как я уже говорил....это пустая трата времени.... мой тебе совет...съезди в Англию...или Германию...что тебе больше по душе....зайди в нормальный готический клуб...и выскажи все что ты говорил в этой теме.....и попробуй выйти от туда целым и невредимым....если у тебя это получиться (в чем я сомневаюсь) я лично вручу тебе медаль....

Отредактировано Падший (2007-09-17 15:32:07)

0

39

MaXXX_de_Noir
Possibly….we will hope for better.....

0

40

scarlet
Кстати то, что ты написал, историческая справка, в ней есть упоминание и о мировоззрении. Моя же статья и есть то самое мировоззрение. Так что не понимаю твоего возмущения))

0

Вы здесь » Deform-FanForum » Проза » Готика-состояние души.